Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
15659
Material: Aluminium
Abmessungen (BxH): 300x158cm
Gestell: 1,2mm Lamellen
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Zapfen im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 2-3 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Das moderne Flügeltor der Serie GARDE erweist sich als ideal, um Ihr Haus vor neugierigen und indiskreten Blicken zu schützten. Es besteht aus 1,2mm dicken Lamellen und einem modernen Design, das Ihr zuhause gut schützt und gleichzeitig für eine sichere und geschützte Atmosphäre sorgt.
Das Aluminium-Flügeltor von X-Metal öffnet sich nach innen, um den öffentlichen Verkehr in keiner Weise zu behindern. Es ist zudem sehr praktisch, da Sie die Flügel unabhängig voneinander öffnen lassen. Möchten Sie die Fassade noch erweitern, können Sie das Tor mit beispielsweise einem Einzeltor derselben Serie kombinieren - somit haben Sie einen großen Durchgang für Autos etc. und einen für Fußgänger und nicht motorisierte Fahrzeuge.
Das aus modernem Aluminium gefertigte X-Metal Flügeltor ist sehr stabil und witterungsbeständig. Die Pulverbeschichtung garantiert zudem eine perfekte Stoß- und Korrosionsbeständigkeit. Das GARDE-Tor ist zu 100% recycelbar, erfordert keine besondere Wartung und ist umweltfreundlich.
Ein weiterer großer Vorteil Ihres modernen Garde-Aluminiumtors ist sein geringes Gewicht, wodurch es leicht zu installieren ist. Es wird mit Schloss, Schlüssel, Türstopper und Zapfen geliefert und kann nach Wunsch mit einem motorisierten Gelenkarm ausgestattet werden.
Auch als Schiebetor erhältlich.
Auch in den Größen 300x142cm, 300x173cm, 350x158cm und 392x158cm erhältlich.
Technische Details:
Material: Aluminium
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Abmessungen (BxH): 300x158cm
Struktur: 1,2mm Lamellen
Öffnung: nach innen (drückend)
Lamellenquerschnitt: 160x14,8mm
100% recycelbar
Wartungsfrei
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Zapfen im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
Einige Produktvorteile:
- Trendiges Design
- Hauptmaterial - Aluminium für Stärke, Haltbarkeit und Wetterbeständigkeit
- 100% recycelbar
- Braucht keine besondere Wartung
- in verschiedenen Größen erhältlich
Hinweise zur Montage:
Der Mindestabstand zwischen zwei Pfosten beträgt für ein 300cm breites Tor 304,5cm und ist auf der Scharnierseite um +- 1cm verstellbar (302,5 und 306,5cm). Sollte Ihr Spalt kleiner sein als der Mindestabstand können Sie die Lamellen des Tors zuschneiden. Da die Lamellen in einen Pfosten eingelassen werden ist dies später für das bloße Auge nicht sichtbar. Sollte der Abstand größer als 306,5cm sein, können Sie auf unserer Seite die passenden Pfosten kaufen, die Ihre Mauer/Pfeiler perfekt ergänzen.
| Motorisierbar | Ja |
| Kommerzielle Höhe | 160 |
| Marke | X-Metal |
| Höhe des Tors | 1610mm |
| Material | Aluminium |
| Breite | 300cm (Andere Breite +7) |
| Montage | Wird unmontiert geliefert |
| Maximale Höhe | 1660mm |
| Öffnungstyp | Flügeltor (Andere Öffnung +1) |
| Querschnitt seitlicher Rahmen | Aluminiumprofil 48x78mm |
| Querschnitt oberer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Querschnitt unterer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Farbe | Anthrazit |
| Garantie | 2 Jahre |
| Verpackungsmaße | 162x34x37cm |
| Gewicht | 55kg |
| Maße Paket 1 | 162x19x29cm |
| Gewicht Paket 1 | 27,5kg |
| Maße Paket 2 | 143x15x37cm |
| Gewicht Paket 2 | 27,5kg |