Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
15660
Material: Aluminium
Abmessungen (BxH): 300x173cm
Gestell: 1,2mm Lamellen
Querschnitt Rahmen oben/unten (horizontal): 30x70mm
Querschnitt seitlicher Rahmen (vertikal): 47x78mm
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Öffnung: rechts (drückend)(Möglichkeit: links (ziehend))
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 2-3 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Mit einem Flügeltor aus der Serie Garde können Sie Ihren Alltag geschützt und ungestört verbringen. Das Tor besteht aus Aluminiumlamellen, die übereinander gesteckt werden und somit eine blickdichte Oberfläche bilden. Sie sind somit vor neugierigen Blicken in Ihrem Zuhause bestens geschützt.
Das aus modernem Aluminium gefertigte Flügeltor von X-Metal ist auch auf Dauer äußerst robust. Es ist umweltfreundlich, da es zu 100% recycelbar ist und mit einer Pulverbeschichtung versehen wurde. Diese mit der Pulverbeschichtung versehene Oberfläche gewährleistet eine bessere Beständigkeit gegen Korrosion sowie Stöße.
Das funktionelle Garde-Schwingtor verfügt über zwei Flügeltore, die je nach Bedarf entweder einzeln oder zusammen geöffnet werden können, somit müssen beispielsweise Fußgänger nur eine Seite des Tors öffnen. Die Flügeltüren öffnen sich zudem nach Innen um den öffentlichen Verkehr nicht zu stören. Um Ihrer Fassade eine trendige und ästhetische Note zu verleihen, können Sie das Tor mit anderen aus derselben Serie kombinieren.
Das X-Metal Aluminiumtor ist leicht im Gewicht und einfach zu montieren. Es erfordert keine besondere Instandhaltung, was Ihnen viel Zeit erspart. Es wird mit Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots geliefert und verfügt über ein verstärktes Profil für die Montage eines motorisierten Armantriebs, mit dem Sie das Tor auf Knopfdruck öffnen und schließen können.
Montagetipp: Das Tor kann an Eisenpfeilern angebracht werden Diese müssen allerdings stark genug sein, um das Gewicht des Tores zu tragen.
Technische Details:
Material: Aluminium
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Abmessungen (BxH): 300x173cm
Struktur: 1,2mm Lamellen
Querschnitt Rahmen oben/unten (horizontal): 30x70mm
Querschnitt seitlicher Rahmen (vertikal): 47x78mm
Lamellenquerschnitt: 160x14,8mm
100% recycelbar
Wartungsfrei
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
Einige Produktvorteile:
- Trendiges Design
- Hauptmaterial - Aluminium für Stärke, Haltbarkeit und Wetterbeständigkeit
- 100% recycelbar
- Braucht keine besondere Wartung
- in verschiedenen Größen erhältlich
Hinweise zur Montage:
Der Mindestabstand zwischen zwei Pfosten beträgt für ein 300cm breites Tor 304,5cm und ist auf der Scharnierseite um +- 1cm verstellbar (302,5 und 306,5cm). Sollte Ihr Spalt kleiner sein als der Mindestabstand können Sie die Lamellen des Tors zuschneiden. Da die Lamellen in einen Pfosten eingelassen werden ist dies später für das bloße Auge nicht sichtbar. Sollte der Abstand größer als 306,5cm sein, können Sie auf unserer Seite die passenden Pfosten kaufen, die Ihre Mauer/Pfeiler perfekt ergänzen.
| Motorisierbar | Ja |
| Kommerzielle Höhe | 180 |
| Marke | X-Metal |
| Höhe des Tors | 1760mm |
| Material | Aluminium |
| Breite | 300cm (Andere Breite +2) |
| Montage | Wird unmontiert geliefert |
| Maximale Höhe | 1810mm |
| Öffnungstyp | Flügeltor (Andere Öffnung +1) |
| Querschnitt seitlicher Rahmen | Aluminiumprofil 48x78mm |
| Querschnitt oberer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Querschnitt unterer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Farbe | Anthrazit |
| Garantie | 2 Jahre |
| Verpackungsmaße | 177,5x55,5x26cm |
| Gewicht | 60,5kg |
| Maße Paket 1 | 177,5x19x26cm |
| Gewicht Paket 1 | 22,5kg |
| Maße Paket 2 | 143x18x20,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 19kg |
| Maße Paket 3 | 143x18,5x20,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 19kg |