Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
15661
Material: Aluminium
Abmessungen (BxH): 350x142cm
Gestell: 1,2mm Lamellen
Querschnitt Rahmen oben/unten (horizontal): 30x70mm
Querschnitt seitlicher Rahmen (vertikal): 47x78mm
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Öffnung: rechts (drückend)(Möglichkeit: links (ziehend))
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 2-3 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Das moderne Aluminium-Flügeltor GARDE von X-Metal ist die perfekte Lösung für alle, die eine diskrete Atmosphäre abseits neugierigen Blicken von Passanten genießen wollen. Dank des blickdichten Materials und der Lattenstruktur bietet es die gewünschte Sicherheit.
Das Flügeltor ist 350cm breit und besteht aus zwei Flügeln, die individuell voneinander geöffnet werden können. Die beiden Flügel öffnen sich nach innen, um den öffentlichen Verkehr nicht zu stören. Um die Ein- und Ausgänge zu Ihrem Grundstück noch zu erweitern können Sie das Tor mit anderen Toren derselben Serie kombinieren.
Das Material aus dem das Tor gefertigt ist, ist besonders robust und langlebig. Die Pulverbeschichtung verleiht dem Gartentor zudem besondere Stoß- und Korrosionsbeständigkeit. Mit diesem Tor kaufen Sie ein zu 100% recycelbares und somit ökologisches Produkt.
Das 350x142cm große Tor wird mit allem notwendigen Zubehör geliefert und kann mit einem Gelenkarmmotor ausgestattet werden. Durch sein geringes Gewicht ist es leicht zu montieren und spart Ihnen Zeit. Nutzen Sie dei Vorteile dieses trendigen und funktionellen Aluminium-Flügeltors GARDE und verleihen Sie somit Ihrer Fassade einen eleganten Look, und das alles während Sie Ihr Haus sichern.
Auch in den Größen 350x158cm, 350x173cm, 300x142cm und 392x142cm erhältlich.
Auch als Schiebetor erhältlich.
Technische Details:
Material: Aluminium
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Abmessungen (BxH): 350x142cm
Struktur: 1,2mm Lamellen
Querschnitt Rahmen oben/unten (horizontal): 30x70mm
Querschnitt seitlicher Rahmen (vertikal): 47x78mm
100% recycelbar
Wartungsfrei
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
Einige Produktvorteile:
- Trendiges Design
- Hauptmaterial - Aluminium für Stärke, Haltbarkeit und Wetterbeständigkeit
- 100% recycelbar
- Braucht keine besondere Wartung
- in verschiedenen Größen erhältlich
Hinweise zur Montage:
Der Mindestabstand zwischen zwei Pfosten beträgt für ein 350cm breites Tor 354,5cm und ist auf der Scharnierseite um +- 1cm verstellbar (352,5 und 356,5cm). Sollte Ihr Spalt kleiner sein als der Mindestabstand können Sie die Lamellen des Tors zuschneiden. Da die Lamellen in einen Pfosten eingelassen werden ist dies später für das bloße Auge nicht sichtbar. Sollte der Abstand größer als 356,5cm sein, können Sie auf unserer Seite die passenden Pfosten kaufen, die Ihre Mauer/Pfeiler perfekt ergänzen.
| Motorisierbar | Ja |
| Kommerzielle Höhe | 140 |
| Marke | X-Metal |
| Höhe des Tors | 1450mm |
| Material | Aluminium |
| Breite | 350 (Andere Breite +6) |
| Montage | Wird unmontiert geliefert |
| Maximale Höhe | 1500mm |
| Öffnungstyp | Flügeltor (Andere Öffnung +1) |
| Querschnitt seitlicher Rahmen | Aluminiumprofil 48x78mm |
| Querschnitt oberer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Querschnitt unterer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Farbe | Anthrazit |
| Garantie | 2 Jahre |
| Verpackungsmaße | 176,5x44x33cm |
| Gewicht | 57,5kg |
| Maße Paket 1 | 176,5x14x33cm |
| Gewicht Paket 1 | 21,5kg |
| Maße Paket 2 | 168x15x20,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 18kg |
| Maße Paket 3 | 168x15x20,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 18kg |