Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
15662
Material: Aluminium
Abmessungen (BxH): 350x158cm
Gestell: 1,2mm Lamellen
Querschnitt Rahmen oben/unten (horizontal): 30x70mm
Querschnitt seitlicher Rahmen (vertikal): 47x78mm
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Öffnung: rechts (drückend)(Möglichkeit: links (ziehend))
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 2-3 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Lassen Sie mit diesem großartigen Aluminium-Flügeltor GARDE die Außenwelt hinter sich. Die Lamellen die aus 1,2mm dickem Aluminium hergestellt und mit einer soliden Füllung versehen sind, sorgen für die nötige Ruhe, wenn Sie nachhause kommen.
Ganz klassisch mit seiner geraden Form und den zwei Flügeln die sich individuell nach innen öffnen lassen, um den öffentlichen Verkehr nicht zu behindern, schützt das Gartentor perfekt vor neugierigen Blicken.
Das GARDE-Tor hat nicht nur ein elegantes Design, sondern ist auch aus modernem Aluminium gefertigt, das besonders für seine Langlebigkeit und seine Widerstandsfähigkeit bekannt ist. Es ist leicht im Gewicht, wartungsfrei und zu 100% recycelbar. Die Pulverbeschichtung ist ein weiteres Highlight des umweltfreundlichen Designs, das die Oberfläche Ihres Tors vor Stößen und Korrosion schützt.
Es ist leicht zu montieren und wird mit Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots geliefert. Dank seines verstärkten Aluminiumprofils kann es außerdem motorisiert und aus der Ferne geöffnet und geschlossen werden.
Auch als Schiebetor erhältlich.
Auch in den Größen 350x142cm, 350x173cm, 300x158cm und 392x158cm erhältlich.
Technische Details:
Material: Aluminium
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Abmessungen (BxH): 350x158cm
Struktur: 1,2mm Lamellen
Querschnitt Rahmen oben/unten (horizontal): 30x70mm
Querschnitt seitlicher Rahmen (vertikal): 47x78mm
100% recycelbar
Wartungsfrei
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
Einige Produktvorteile:
- Trendiges Design
- Hauptmaterial - Aluminium für Stärke, Haltbarkeit und Wetterbeständigkeit
- 100% recycelbar
- Braucht keine besondere Wartung
- in verschiedenen Größen erhältlich
Hinweise zur Montage:
Der Mindestabstand zwischen zwei Pfosten beträgt für ein 350cm breites Tor 354,5cm und ist auf der Scharnierseite um +- 1cm verstellbar (352,5 und 356,5cm). Sollte Ihr Spalt kleiner sein als der Mindestabstand können Sie die Lamellen des Tors zuschneiden. Da die Lamellen in einen Pfosten eingelassen werden ist dies später für das bloße Auge nicht sichtbar. Sollte der Abstand größer als 356,5cm sein, können Sie auf unserer Seite die passenden Pfosten kaufen, die Ihre Mauer/Pfeiler perfekt ergänzen.
| Motorisierbar | Ja |
| Kommerzielle Höhe | 160 |
| Marke | X-Metal |
| Höhe des Tors | 1610mm |
| Material | Aluminium |
| Breite | 350 (Andere Breite +7) |
| Montage | Wird unmontiert geliefert |
| Maximale Höhe | 1660mm |
| Öffnungstyp | Flügeltor (Andere Öffnung +1) |
| Querschnitt seitlicher Rahmen | Aluminiumprofil 48x78mm |
| Querschnitt oberer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Querschnitt unterer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Farbe | Anthrazit |
| Garantie | 2 Jahre |
| Verpackungsmaße | 176,5x47x33cm |
| Gewicht | 62,5kg |
| Maße Paket 1 | 176,5x14x33cm |
| Gewicht Paket 1 | 22,5kg |
| Maße Paket 2 | 168x16,5x20,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 20kg |
| Maße Paket 3 | 168x16,5x20,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 20kg |