Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
15663
Material: Aluminium
Abmessungen (BxH): 350x173cm
Gestell: 1,2mm Lamellen
Querschnitt Rahmen oben/unten (horizontal): 30x70mm
Querschnitt seitlicher Rahmen (vertikal): 47x78mm
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Öffnung: rechts (drückend)(Möglichkeit: links (ziehend))
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 2-3 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Lassen Sie Ihren Alltagsstress hinter sich und genießen Sie ungestört Ihre Freizeit mit dem GARDE Flügeltor. Mit seiner Höhe von 173cm und seinem kompakten Material sichert es Ihr Zuhause bestens und schützt Sie vor neugierigen Blicken.
Das X-Metal Aluminiumtor hat einer beachtliche Breite von 350cm und verfügt über zwei Flügeltüren, die sich individuell voneinander öffnen lassen - sehr praktisch für Radfahrer! Die Türen öffnen sich nach innen, somit stört Ihr Gartentor den öffentliche Verkehr nicht. Um die Nutzung zu optimieren, können Sie das GARDE mit einem Einzeltor derselben Serie kombinieren um eine harmonische Fassade und einen extra Eingang für Fußgänger zu schaffen.
Das 350x173cm große Flügeltor ist aus modernem Aluminium gefertigt und verfügt über eine Pulverbeschichtung, die seine Stoß- und Korrosionsbeständigkeit verstärkt. Diese hochwertige Lackierung unterstreicht zudem den ökologischen Aspekt des Tors, das zu 100% recycelbar ist.
Das Gartentor ist leicht zu montieren und wird mit dem gesamten erforderlichen Zubehör geliefert. Es ist mit einem Aluminiumprofil verstärkt, an dem Sie einen motorisierten Gelenkarm installieren können, um Ihr Tor gemütlich aus der Ferne öffnen und schließen zu können. Das moderne X-Metal Flügeltor aus Aluminium ist des Weiteren wartungsfrei und erfüllt perfekt Ihre Bedürfnisse nach Ruhe und Sicherheit in Ihrem Zuhause.
Auch als Schiebetor erhältlich.
Auch in den Größen 350x142cm, 350x158cm, 300x173cm und 392x173cm erhältlich.
Technische Details:
Material: Aluminium
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Abmessungen (BxH): 350x173cm
Struktur: 1,2mm Lamellen
Querschnitt Rahmen oben/unten (horizontal): 30x70mm
Querschnitt seitlicher Rahmen (vertikal): 47x78mm
100% recycelbar
Wartungsfrei
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
Einige Produktvorteile:
- Trendiges Design
- Hauptmaterial - Aluminium für Stärke, Haltbarkeit und Wetterbeständigkeit
- 100% recycelbar
- Braucht keine besondere Wartung
- in verschiedenen Größen erhältlich
Hinweise zur Montage:
Der Mindestabstand zwischen zwei Pfosten beträgt für ein 350cm breites Tor 354,5cm und ist auf der Scharnierseite um +- 1cm verstellbar (352,5 und 356,5cm). Sollte Ihr Spalt kleiner sein als der Mindestabstand können Sie die Lamellen des Tors zuschneiden. Da die Lamellen in einen Pfosten eingelassen werden ist dies später für das bloße Auge nicht sichtbar. Sollte der Abstand größer als 356,5cm sein, können Sie auf unserer Seite die passenden Pfosten kaufen, die Ihre Mauer/Pfeiler perfekt ergänzen.
| Motorisierbar | Ja |
| Kommerzielle Höhe | 180 |
| Marke | X-Metal |
| Höhe des Tors | 1760mm |
| Material | Aluminium |
| Breite | 350 (Andere Breite +2) |
| Montage | Wird unmontiert geliefert |
| Maximale Höhe | 1810mm |
| Öffnungstyp | Flügeltor (Andere Öffnung +1) |
| Querschnitt seitlicher Rahmen | Aluminiumprofil 48x78mm |
| Querschnitt oberer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Querschnitt unterer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Farbe | Anthrazit |
| Garantie | 2 Jahre |
| Verpackungsmaße | 177,5x55x26cm |
| Gewicht | 67,5kg |
| Maße Paket 1 | 177,5x19x26cm |
| Gewicht Paket 1 | 23,5kg |
| Maße Paket 2 | 168x18x20,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 22kg |
| Maße Paket 3 | 168x18x20,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 22kg |
Aufbauanleitung für das Flügeltor 350x173cm Garde von X-Metal