Produkt wurde in den Korb gelegt
Sie haben 0 Artikel in Ihrem Warenkorb. Es gibt 1 Artikel in Ihrem Warenkorb.
15664
Material: Aluminium
Abmessungen (BxH): 392x142cm
Gestell: 1,2mm Lamellen
Querschnitt Rahmen oben/unten (horizontal): 30x70mm
Querschnitt seitlicher Rahmen (vertikal): 47x78mm
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Öffnung: rechts (drückend)(Möglichkeit: links (ziehend))
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
» Mehr erfahren » Mehr erfahrenLieferung in 2-3 Wochen + Details
Achtung: Letzte verfügbare Teile!
Es handelt sich um die ungefähre Lieferzeit nach Versand der Ware aus unserem Lager.
Die Lieferung erfolgt nach Terminabsprache: Sobald Ihre Ware bei dem zuständigen Transportunternehmen in Ihrer Nähe angekommen ist, nimmt der Spediteur telefonisch, per SMS oder per E-Mail mit Ihnen Kontakt auf, um einen Liefertermin zu avisieren.
Sie benötigen etwas mehr Zeit? Gerne können Sie das Lieferdatum verschieben, indem Sie uns am Ende der Bestellung im Kommentar-Feld Ihr gewünschtes Lieferdatum mitteilen.
Die nächste Lieferung trifft zu diesem Datum in unserem Lager ein.
Falls Sie vor diesem Datum eine Bestellung tätigen: Ihre Bestellung wird für Sie in der ankommenden Lieferung reserviert.
Nach Ankunft der Ware in unserem Lager findet die Lieferung innerhalb der in Grün angegebenen Lieferzeit nach Terminabsprache statt: Sobald Ihre Bestellung im nächstgelegenen Logistikzentrum angekommen ist, kontaktiert Sie unser Transportunternehmen, um den Liefertermin zu avisieren.
Der Spediteur wird Sie kontaktieren, um den Liefertermin zu avisieren.
Sie möchten Ihre Lieferung erst später erhalten? Wir können den Liefertermin verschieben.
Dieses Flügeltor von X-Metal schützt Ihre Wertsachen und sorgt für eine ruhige Atmosphäre außer der Sichtweite neugieriger Blicke. Die aus 1,2mm dicken Lamellen bestehende Füllung des Tors, verleiht Ihrer Fassade zudem einen eleganten Touch.
Mit einer Breite von fast 4m ist das GARDE-Flügeltor ideal auch als Tor für Ihre Einfahrt geeignet und sollten Sie zu Fuß oder mit dem Rad unterwegs sein, können Sie sehr praktisch auch nur einen Flügel des Tors öffnen. Die nach innen gerichtete Öffnung behindert den öffentlichen Straßenverkehr nicht und ist perfekt an Ihre Bedürfnisse für einen direkten und schnellen Zugang angepasst. Wünschen Sie einen separaten Durchgang für Fußgänger, können Sie es außerdem ganz einfach mit einem Einzeltor derselben Serie kombinieren.
Gefertigt aus modernem Aluminium, zeichnet sich das 392x142cm große Tor durch seine Robustheit aus. Es ist zu 100% recycelbar und verfügt über eine Pulverbeschichtung, die es stoß- und korrosionsbeständiger machen und sein ökologisches Design unterstreichen.
Das X-Metal Aluminium-Flügeltor ist dans seines geringen Gewichts leicht zu montieren und erfordert keine besondere Wartung. Es wird mit Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots geliefert und kann bei Bedarf mit einem motorisierten Gelenkarm ausgestattet werden. Das trendige und ästhetische Aluminium-Flügeltor GARDE bietet Ihrem Haus absolute Sicherheit!
Auch als Schiebetor erhältlich.
Auch in den Größen 392x158cm, 392x173cm, 300x142cm und 350x142cm erhältlich.
Technische Details:
Material: Aluminium
Farbe: Anthrazit (RAL7016)
Ausführung: pulverbeschichtete Farbe
Abmessungen (BxH): 392x142cm
Struktur: 1,2mm Lamellen
Querschnitt Rahmen oben/unten (horizontal): 30x70mm
Querschnitt seitlicher Rahmen (vertikal): 47x78mm
100% recycelbar
Wartungsfrei
Schloss, Schlüssel, Türstopper und Pivots im Lieferumfang enthalten
Garantie: 2 Jahre
Einige Produktvorteile:
- Trendiges Design
- Hauptmaterial - Aluminium für Stärke, Haltbarkeit und Wetterbeständigkeit
- 100% recycelbar
- Braucht keine besondere Wartung
- in verschiedenen Größen erhältlich
Hinweise zur Montage:
Der Mindestabstand zwischen zwei Pfosten beträgt für ein 392cm breites Tor 392,5cm und ist auf der Scharnierseite um +- 1cm verstellbar (394,5 und 398,5cm). Sollte Ihr Spalt kleiner sein als der Mindestabstand können Sie die Lamellen des Tors zuschneiden. Da die Lamellen in einen Pfosten eingelassen werden ist dies später für das bloße Auge nicht sichtbar. Sollte der Abstand größer als 394,5cm sein, können Sie auf unserer Seite die passenden Pfosten kaufen, die Ihre Mauer/Pfeiler perfekt ergänzen.
| Motorisierbar | Ja |
| Kommerzielle Höhe | 140 |
| Marke | X-Metal |
| Höhe des Tors | 1450mm |
| Material | Aluminium |
| Breite | 392 (Andere Breite +6) |
| Montage | Wird unmontiert geliefert |
| Maximale Höhe | 1500mm |
| Öffnungstyp | Flügeltor (Andere Öffnung +1) |
| Querschnitt seitlicher Rahmen | Aluminiumprofil 48x78mm |
| Querschnitt oberer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Querschnitt unterer Rahmen | Aluminiumprofil 30x70mm |
| Farbe | Anthrazit |
| Garantie | 2 Jahre |
| Verpackungsmaße | 197x45,5x26cm |
| Gewicht | 65,5kg |
| Maße Paket 1 | 197x15,5x26cm |
| Gewicht Paket 1 | 22,5kg |
| Maße Paket 2 | 189x15x20,5cm |
| Gewicht Paket 2 | 21,5kg |
| Maße Paket 3 | 189x15x20,5cm |
| Gewicht Paket 3 | 21,5kg |